2025年辽宁交投公路科技养护有限责任公司办公楼维护、修缮工程评审工作于2025年12月25日在辽宁省沈阳市结束,现将评审小组推荐的候选成交供应商排序、名称、响应报价公示如下:

被否决供应商及原因:辽宁创天恒益建设工程有限公司、辽宁天工建设工程有限公司递交的响应文件未附“与合同对应的任意一期与该业主的结算发票”的业绩证明材料,不满足评审办法“2.1.2 资格评审标准 业绩要求:符合第二章“供应商须知”前附表附录 3 的规定”的要求,以上2份响应文件未通过资格评审。沈阳创达建筑工程有限公司的响应函一览表中的不含税总价乘以税率换算成含税总价后,含税总价超过采购文件中含税最高限价,不满足评审办法“2.1.3 响应性评审标准 响应报价:符合第二章“供应商须知”第 3.2 款规定”的要求,该单位的响应文件未通过响应性评审。
公示期为1日,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的评审结果有异议的,应当在候选成交供应商公示期间向采购人提出,其中供应商异议应通过“辽宁交投集团电子招标采购平台”向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。
监督部门:
辽宁省交投集团招标采购管理中心 联系电话:024-66190776
辽宁交投养护工程有限责任公司纪检部 联系电话:024-23415760
辽宁交投公路科技养护有限责任公司纪检部 联系电话:024-88310066
采 购 人:辽宁交投公路科技养护有限责任公司
地 址:沈阳市于洪区造化街道闸上村
联 系 人:沙先生
电 话:13304347278
代理机构:辽宁驰通工程管理有限公司
地 址:辽宁省沈阳市和平区南京南街372号写字楼沈阳中海广场16层
联 系 人:王女士
电 话:024-22564554
电子邮件:LNCTZB@163.com

lnsjtjt@126.com
辽宁省沈阳市和平区丽岛路42-2号