当前位置:首页 > 商务服务 > 招标采购 > 结果公示 > 正文
辽宁交投艾特斯技术股份有限公司2025年广播等设备采购候选成交供应商公示
来源: 作者: 发布时间:2025年12月31日 A+A-

  辽宁交投艾特斯技术股份有限公司2025年广播等设备采购复议确认工作于2025年12月30日在辽宁省沈阳市结束,现将复议委员会推荐的候选成交供应商排序、名称、响应报价公示如下:

2

  被否决供应商及原因:

  1.在第1标段中天津杰泰高科传感技术有限公司提供的响应文件所投产品为第3标段所投产品,不满足采购文件“评审办法”“形式评审标准”中“响应文件格式:符合第六章“响应文件格式”的要求,实质性内容齐全,关键字迹清晰可辨”的要求。

  2.在第1标段中深圳市华天成科技有限公司提供的响应文件中的“供应商信誉承诺书”未按采购文件格式填写内容,不满足采购文件“评审办法”“形式评审标准”中“响应文件格式:符合第六章“响应文件格式”的要求,实质性内容齐全,关键字迹清晰可辨”的要求。

  3.在第1标段中深圳市畅电科技有限公司提供的响应报价明显低于其他供应商响应报价,复议委员会按照采购文件第三章评审办法3.2.4项的规定,对该单位发出需要澄清的说明,供应商未在规定时间回复澄清,复议委员会一致认定该供应商以低于成本报价竞争,并否决其响应。

  4.在第4标段中陕西汉唐计算机有限责任公司提供的响应文件中的业绩证明材料不满足采购文件“评审办法”“资格评审标准”中“业绩要求:符合第二章“供应商须知”前附表附录3的规定”的要求。

  公示期为1日,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的评审结果有异议的,应当在候选成交供应商公示期间向采购人提出,其中供应商异议应通过“辽宁交投集团电子招标采购平台”向采购人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。

  监督部门:

  辽宁省交投集团招标采购管理中心    联系电话:024-66190776

  辽宁交投艾特斯技术股份有限公司纪检部    联系电话:024-67996963

  采 购 人:辽宁交投艾特斯技术股份有限公司

  地    址:沈阳市和平区南京南街197号汇锦金融中心4楼

  联 系 人:郭先生

  电    话:024-67996971

  代理机构:辽宁驰通工程管理有限公司

  地    址:辽宁省沈阳市和平区南京南街372号写字楼沈阳中海广场16层

  联 系 人:徐先生

  电    话:024-22564554

  电子邮件:LNCTZBDL@163.com

联系我们

024-67856789

lnsjtjt@126.com

辽宁省沈阳市和平区丽岛路42-2号